• 18.04.2024 22:02

    СМИ Италии: 21 января кровавая Луна уничтожит все живое на земле

    СМИ Италии: 21 января кровавая Луна уничтожит все живое на земле

    21 января 2019 г., по предсказанию древних инков, «Кровавое суперлуние» станет причиной апокалипсиса, который истребит человечество.

    В ночь на 21 января Луна приобретет оттенок ржавчины и будет выглядеть больше, чем обычно. В этот день ожидается редкое астрономическое явление, которое именуется как “кровавая волчья супер-Луна” – комбинация трех событий, передает “Российский Диалог”.

    Суперлунием в народе называют момент, когда Луна приближается к нашей планете на максимально близкое расстояние. Когда Земля проходит между своим спутником и Солнцем возникает “кровавая Луна”. Луна волка, в свою очередь, – это первое полнолуние в году.

     

    Так совпало, что 21 января все вышеперечисленные события произойдут в один день.  Ряд предсказателей полагают, что это не просто совпадение, а знак приближающегося конца света. В частности, американский библейский пастор Пол Бегли уверен, что события, связанные со спутником Земли, станут причиной апокалипсиса. Якобы “кровавая волчья супер-Луна” приведет к уничтожению человеческой жизни на нашей планете.

    Подтверждение подобным заключениям было отыскано в мировоззрении некоторых племен древних инков, которые населяли западную часть Южной Америки в 1438-1572 годах. Они поклонялись небесным объектам и связанным с ними богам. Империя инков считала любые события, касающиеся Луны и Солнца, предвестником беды.

    Существует легенда, согласно которой Луна однажды стала ярко красного цвета, и ягуар “съел” ее.  Племя решило, что при следующей “красной Луне” ягуар спустится на Землю и атакуют ее. Что предотвратить апокалипсис, инки запустили в небо копья и начали издавать сильный шум. Такие своего рода заклинания отпугнули “поедающего” Луну ягуара, в результате чего конца света удалось избежать.

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron