• 25.04.2024 19:35

    Renault намерена увеличить долю в России с выходом купе-кроссовера Arkana

    Renault Arkana

    Компания Renault планирует увеличить свою долю на российском рынке с 7,6% в 2018 году до почти 9% в 2019-м. Об этом газете «Ведомости» сообщили источники в отрасли, отметив, что увеличению доли помогут недавно выведенные на рынок новые версии Logan и Sandero, но главный результат должен обеспечить купе-кроссовер Arkana, презентованный на Московском автосалоне в августе 2018 года.

    «На сегодняшний день безусловным преимуществом компании является конкурентоспособный локализованный модельный ряд, особенно в сегменте SUV, который в конце 2018 года дополнился новинками семейства Stepway – Logan Stepway и Sandero Stepway, – комментирует представитель Renault. – Главной новинкой 2019 года станет купе-кроссовер С-сегмента Renault Arkana. Все это создает возможности для продолжения активного роста, в том числе с точки зрения доли рынка». По его словам, компания планирует довести долю рынка к 2022 году до 10%.

    Как ожидается, продажи Arkana стартуют в России в мае-июне 2019 года, цены пока неизвестны. Но ранее сообщалось, что новинка будет дороже кроссовера Kaptur (стоит в России от 944 тыс. руб.) и дешевле кроссовера Koleos (от 1 млн 699 тыс. руб.).

    Стоит отметить, что Россия станет первой страной, где начнутся производство и продажи новой глобальной модели Renault, а в ее разработке принимали участие преимущественно российские специалисты. Купе-кроссовер Arkana – первый автомобиль в России, построенный на базе нового поколения платформы SUV, которая получит абсолютно новый силовой агрегат. В конструкции шасси более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня моделями SUV. Среди них – абсолютно новая система рулевого управления. Новинка будет предлагаться как в переднеприводном, так и в полноприводном вариантах. Высокий уровень комфорта в салоне Renault Arkana обеспечит самая длинная в сегменте C-SUV колесная база. Технические характеристики, цены и комплектации  нового купе-кроссовера будут объявлены ближе к старту продаж.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам «Ведомостей»

    Автор: beron