• 19.04.2024 20:20

    Лучшая инвестновость дня: В Липецке откроется производство алюминиевого профиля

    Автор:beron

    Янв 17, 2019 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: В Липецке откроется производство алюминиевого профиля

    Фото: Администрация Липецкой областиЗавод «ЛайтКонстракшен» запустит производство алюминиевых профилей на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк».  
    Изделия из алюминиевого профиля активно применяются в строительстве: это, например, швеллера и алюминиевые трубы. Алюминий отличается высокой пластичностью, устойчивостью к ржавчине и стойкостью к окислению, он хорошо сберегает тепло и проводит электричество, что позволяет использовать его в электротехнике. Использование алюминия вместе с другими металлами повышает прочность сплавов в разы. Кроме того, алюминиевый профиль распространен в химической промышленности.
    «ЛайтКонстракшен» уже начал проектные работы. Производственный процесс базируется на современной линии компаний SMS Eumuco GmbH (Германия) и OMAV S.p.A. (Италия) с соблюдением высоких стандартов отрасли, что гарантирует создание качественной продукции. Инвестиции в проект составят около 1 млрд руб.
    «Думаю, подобные заводы в Липецкой области будут создаваться не единожды, поскольку в регионе развито производство металла; кроме того, интерес иностранных инвесторов к региону усиливается в последние годы», – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев.
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 17 января 2019. 
    Также в дайджесте:
    Более десяти миллиардов рублей в 2018 году вложено в приоритетные для ЮФО проекты Волгоградского региона
    Новосибирский областной фонд микрофинансирования начал выдавать займы предприятиям малого и среднего бизнеса региона
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал соглашения о сотрудничестве с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron