• 19.04.2024 15:55

    Лучшая инвестновость дня: В Иркутской области реализуют крупнейший сырьевой инвестпроект

    Автор:beron

    Янв 18, 2019 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: В Иркутской области реализуют крупнейший сырьевой инвестпроект

    Фото: Администрация Иркутской областиПравительство Иркутской области и ГК «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) подписали 4 специнвестконтракта по освоению запасов сырья на нескольких нефтегазоконденсатных месторождениях: Ярактинском, Даниловском, Марковском, Верхнетирском, Западно-Ярактинском, Большетирском и Аянском. 
    Объем вложений в проект составит около 200 млрд рублей. В результате ИНК создаст 1000 новых рабочих мест. При этом власти региона предоставят группе компаний налоговые льготы, в частности льготную ставку по налогу на прибыль. Также ИНК намерена построить в Усть-Куте (Иркутская область) завод по переработке природного и попутного нефтяного газа, который добывает сама компания. Этот проект станет еще более масштабным: свыше 360 млрд руб., из которых вложено уже около 45 млрд руб.
    «Такие масштабные проекты стоимостью свыше $3 млрд приведут к существенному расширению объема добычи и переработки сырья, – отмечает аналитик ИК БКC Дмитрий Александров. – Помимо экономического значения, это важно и в социальном плане: в Иркутской области создаются новые рабочие места и растут налоговые отчисления в бюджет».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 18 января 2019 года. 
    Также в дайджесте:
    По итогам 2018 года объем инвестиций в экономику Алтайского края ожидается на уровне около 94 миллиардов рублей
    В 2018 году в Татарстане предоставлено 35 миллионов рублей на возмещение процентной ставки
    Минэкономразвития России и правительство Ульяновской области заключили соглашение о взаимодействии в поддержке высокотехнологичных компаний

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron