• 17.04.2024 02:59

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Янв 21, 2019 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Базирующийся в Токио финтех-стартап Crypto Garage Inc., подразделение публичной компании Digital Garage, получил разрешение на запуск финансового блокчейн-проекта в регуляторной песочнице под надзором секретариата Кабинета министров Японии. Известно, что стартап задействует сайдчейн Liquid от поставщика блокчейн-решений Blockstream.
    Представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии объявили о сотрудничестве с целью создания новой криптовалюты, сообщает Emirate News Agency.
    В этом году чилийские пользователи криптовалют должны будут заплатить налоги от операций с цифровыми деньгами. Об этом сообщает CCN со ссылкой на местный источник Criptonoticias.
    Власти Нидерландов предпринимают активные шаги по борьбе с анонимными операциями с криптовалютами, намереваясь, в частности, обязать биржи и провайдеров кошельков пройти процедуру лицензирования. Об этом сообщает местное новостное агентство NOS.
    Поставщик финансовых услуг Huobi Group объявил о перезапуске своего японского подразделения в качестве полностью регулируемой криптовалютной биржи. Пользователям доступны торги биткоином и рядом других активов.
    24 декабря стартовала первая школа для блокчейн-разработчиков, представляющая собой 4-месячный практический курс от Blockchain HUB Academy. Курс создан по инициативе и усилиями Блокчейн-ассоциации Украины и является первым из цикла запланированных образовательных проектов Ассоциации, посвященных технологии.
    Китайский технологический гигант Tencent рассматривает возможность приобретения южнокорейской компании NXC Corp, владеющей легендой игрового бизнеса Nexon, сообщает Reuters. Сделка также коснется и криптовалютного мира.
    Криптовалютная инвестиционная фирма 1confirmation планирует запустить второй криптофонд на $60 млн, сообщает The Wall Street Journal.
    В разговоре с CoinDesk глава Overstock Патрик Бирн сообщил, что запуск платформы для торговли security-токенами tZERO состоится в конце следующей недели.
    «Абсолют Банк» провел первую коммерческую сделку по выпуску цифровой банковской гарантии на базе блокчейн-платформы «Мастерчейн». Как сообщили журналу ForkLog представители финучреждения, гарантия была выдана ООО «ИТАН» на поставку продуктов питания для медико-санитарной части №59 Федерального медико-биологического агентства.
    Некоммерческая организация Distributed Technology Research (DTR), в которую вошли профессора Массачусетского технологического института, Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли, приступили к разработке криптовалюты Unit‑e, предполагаемая пропускная способность которой составляет 10 000 Tps.
    Отрицательные новости
    Два лидера южнокорейской криптобиржи Komid были приговорены к тюремному заключению за фальсификацию объемов торгов. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на местный источник.
    Во второй половине 2018 года число информационных запросов швейцарских правоохранителей к местной криптовалютной бирже ShapeShift увеличилось на 175%. Об этом торговая площадка сообщила в официальном отчете.
    Представители ведущего производителя полупроводниковых изделий TSMC заявили, что в четвертом квартале доходы компании в майнинговом секторе существенно упали. Об этом говорится в финансовом отчете за соответствующий период.
    17 января Совет по кодификации во второй раз отклонил проект закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс РФ», который вводит понятие цифровых прав. Ранее документ был отправлен на доработку в апреле 2018 года, сообщает Право.ru.
    Фундаментальная ситуация умеренно-положительная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные факторы
    В настоящее время среднесуточный объем биткоин-транзакций на том же уровне, что и в октябре 2017 года, когда набирало обороты «бычье» ралли, нацеленное на отметку $20 000.
    По мнению главы Чикагской биржи опционов (CBOE) Эдварда Тилли, росту биткоина будут способствовать биржевые ноты (ETN) на базе криптовалют. Об этом сообщает BitcoinExchangeGuide.
    Число установленных в мире биткоин-банкоматов выросло на 700% за три года.
    Гонконгская фондовая биржа (HKEX) рассматривает заявку криптовалютной биржи OKCoin на приобретение 60% акций строительной компании LEAP Holdings Group Ltd. Об этом сообщает CoinDesk.
    Издание The Block получило доступ к списку юрисдикций, в которых крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа Binance намеревается запустить фиатные торговые платформы. Последние задействуют технологию Binance, однако будут отдельными юридическими лицами.
    Отрицательные факторы
    Несмотря на непрекращающиеся попытки правоохранительных структур по всему миру дать отпор незаконной деятельности в интернете и общий «медвежий» рынок на протяжении последних месяцев, объемы биткоин-транзакций в даркнете в 2018 году превысили $600 млн. Об этом говорится в новом отчете аналитической компании Chainalysis.
    Предприниматель и криптовалютный эксперт CNBC Брайан Келли считает, что в 2019 году ожидаемые многими биржевые биткоин-фонды (ETF) также не получат одобрения со стороны американских регуляторов. Об этом он сказал в комментарии Cointelegraph.
    В результате очередного перерасчета сложности майнинга биткоина в ночь на 14 января показатель вырос почти на 5%.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 11:14 21.01.2019 курс пары составляет $3574 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 2462 и 5109. Внутри канала пара направлена нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные факторы
    Разработчики Ethereum предложили активировать хардфорк Constantinople в конце февраля. Такое решение было принято в ходе телефонной конференции утром 18 января, сообщает CoinDesk.
    Венчурное подразделение Ethereum-стартапа ConsenSys инвестировало $1 млн в торговую платформу Coinhouse и неизвестную сумму в сфокусированный на шифровании браузер Tenta.
    Отрицательные факторы
    Отрицательных факторов нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 11:18 21.01.2018 курс пары составляет $116 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 39 и 159. Внутри канала пара направлена вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    Положительные факторы
    В январе 2014 года состоялся запуск одного из самых известных форков биткоина – ориентированной на повышенную приватность криптовалюты Dash.
    Отрицательные факторы
    Отрицательных факторов нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 12:06 21.01.2018 курс пары составляет $69 за 1 даш. Пара пробила сопротивление нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 35 и 118. Внутри канала пара движется нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 12:09 21.01.2018 курс пары составляет $31 за 1 лайткоин. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 10 и 40. Внутри канала пара направлена нейтрально. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 12:21 21.01.2018 курс пары составляет $123 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 471. Внутри канала пара направлена нейтрально. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron