• 29.03.2024 08:47

    Число погибших при краже нефти в Мексике выросло до 89

    Число погибших при краже нефти в Мексике выросло до 89
    Новости партнеров
    Фото: Reuters

    Число погибших при взрыве трубопровода в Мексике возросло до 89 человек. Об этом сообщил в понедельник, 21 января, министр здравоохранения страны Хорхе Алькосер, передает Reuters.

    По его словам, пострадал в результате ЧП еще 51 человек. Ранее сообщалось о 66 погибших.

    Взрыв на трубопроводе мексиканской государственной нефтегазовой компании Pemex произошел вечером 18 января в муниципалитете Тлауэлильпан. Перед этим в трубе образовалась утечка, причем точно неизвестно, произошла ли авария сама по себе или стала результатом нелегальной врезки. Собирать вытекающее топливо стали сотни человек, часть из которых и стала жертвами.

    Родственники погибших рассказали, что люди массово пошли к месту аварии из-за обычной нехватки топлива, вызванной политикой властей по борьбе с его кражами.

    Как передает агентство, компанию заподозрили в медлительности при перекрытии прорвавшегося трубопровода. По данным представителя Pemex, первоначально утечка была небольшой, но очень быстро превратилась в фонтан. Он указал, что принять какие-либо меры компания смогла в течение 20 минут, после поступления этой информации. Связаны ли эти действия с перекрутием трубы, неясно. В то же время исполнительный директор Pemex Октавио Ромеро заявил, что команда действовала по протоколу, однако пока опровергать данные о халатности не стал.

    Летом 2017 года в Пакистане более 150 человек погибли возгорания бензовоза. Тогда люди ринулись набирать горючее, вытекавшее из опрокинувшейся на автомагистраль цистерны, но вспыхнул пожар.

    Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Число погибших при краже нефти в Мексике выросло до 89

    Папуасы веками воевали луками и копьями. Автоматы превратили их жизнь в кошмар
    Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа

    Американский эксперт о санкциях, репутации России и китайской угрозе
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился

    Источник
    Автор:

    Автор: beron