• 25.04.2024 16:12
    Россияне делали больше всего покупок в Италии и ОАЭ

    Американская компания Visa подсчитала, где россияне совершили самые дорогие новогодние покупки. В лидерах оказалась Италия, ОАЭ и Таиланд.
    Всего россияне, обладатели карты Visa, совершили за границей на новогодние каникулы покупок на 20 млрд рублей. Это примерно на 5,2% больше, чем в 2018 году. В 2019 году снизился средний размер покупки – до 5542 рублей, что на 3,4% меньше среднего чека прошлого года. Всего через карту Visa проходит 27% безналичных платежей за рубежом, пишет РБК.
    Самые дорогие покупки россияне делают в Италии – в 2019 году там было потрачено $29 млн. Кроме того, много денег на шоппинг россияне потратили в ОАЭ, Таиланде, США, Франции, Германии, Испании. В некоторых странах россияне оказались лидерами по потраченным деньгам. Предсказуемо это оказались страны СНГ – Белоруссия, Армения, Таджикистан и Узбекистан. В топ-3 мест, где россияне оставляют деньги, вошли отели, магазины одежды и рестораны.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что новогодние расходы россиян падают. Жители РФ планировали потратить на Новый год всего 16 900 рублей.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron