• 25.04.2024 14:39

    Кемеровские власти опровергли недостаточное питание местных школьников

    Кемеровские власти опровергли недостаточное питание местных школьников

    Власти Кемеровской области заявили, что школьники в Кузбассе охвачены питанием лучше, чем в среднем по России; в регионе действует и система помощи малообеспеченным семьям. Об этом сообщает Р: Новости.

    Ранее уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил о том, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки.

    Об инцидентах стало известно от классных руководителей деревенских школ. По словам омбудсмена, из-за финансовых трудностей некоторые родители не могут давать на обед детям даже 50 рублей в день.

    Кислицын призвал местные предприятия и организации активнее брать под опеку школы и «оплачивать детям обеды», потому что не все семьи имеют возможность давать детям деньги на обеды.

    Напомним, в начале января 2019 года стало известно о том, что Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Одним из пунктов обновленной версии правил стал запрет для школьников приносить с собой еду, приготовленную дома. Работникам столовых могут запретить подачу блюд, приготовленных из продуктов, принесенных из дома.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского