• 19.04.2024 15:19

    Три курорта на испанском побережье Коста Дорада

    Три курорта на испанском побережье Коста Дорада

    Коста Дорада в Испании относится к провинции Таррагона. Самые распространенные курорты данного региона для пляжного отдыха: Ла Пинеда, Салоу и Камбрильс.
    Ла Пинеда – это небольшой курорт на побережье Коста Дорада в Испании. Географически он находится на 90 км южнее Барселоны. Ла Пинеда – это молодой курорт для комфортного спокойного отдыха взрослых и семей с детьми, где большинство современных отелей уровня 4*.

    Три курорта на испанском побережье Коста Дорада

    Курорт Ла Пинеда на поебердье Коста Дорада в Испании. Курортная зона Ла Пинеда протянулся вдоль побережья Средиземного моря на 4 км от места Кап Салоу до промышленного порта Ла Пинеда. Здесь есть два широких песчаных пляжа, сменяющих друг друга, Platja Del Raco и Platja De La Pineda.
    Вход в море песчаный и продолжительный. Чтобы попасть на глубину, нужно пройти достаточное расстояние. Дно песчаное без водорослей, камней и ракушек, поэтому здесь идеальные условия для отдыха с маленькими детьми и для тех людей, которые не уверенно плавают. Вдоль пляжа идет променад с пушистыми средиземноморскими соснами, где приятно спрятаться от знойной жары. В Ла Пинеде центр притяжения – аквапарк Акваполис (Aquopolis). Водные развлечения в нем есть как для взрослых, так и для детей.

    Аквапарк Акваполис (Aquopolis). Ла Пинеда. ИспанияСалоу – это туристическая столица Коста Дорада. Здесь динамично, шумно и многолюдно. Курорт Салоу находится в 95-105 км от Барселоны и в 9 км от Таррагоны. В Салоу есть порт и вся инфраструктура развлечений современного европейского курорта.

    Главный пляж курорта Салоу. Побережье Коста Дорада. ИспанияДля пляжного отдыха Салоу идеально подходит благодаря своим песчаным пляжам. Всего в Салоу пять пляжей: два из них продолжительность больше 1 км; два небольших живописных, которые находятся в окружении естественных скал.

    Курорт Салоу в ИспанииСалоу – универсальный курорт.

    Он подойдет для всех категорий туристов. Для спокойного и семейного отдыха следует выбирать отели вдали от шумных улиц и ночных развлечений.
    В 2 км от Салоу разместился знаменитый парк аттракционов Порт Авентура (Port Aventura). Это второй после Диснейленда в Париже парк развлечений Европы. Порт Авентура занимает огромную территорию и разбит на 6 тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика, Дикий запад, СезамоАвентура. Отдых и масса эмоций обеспечена: взрослым на самых экстремальных и скоростных аттракционах; детям за счет детских каруселей, развлекательных программ, сказочных героев и сладких сувениров.

    Три курорта на испанском побережье Коста Дорада

    Парк аттракционов Порт Авентура (Port Aventura). Салоу. ИспанияКамбрильс – курорт для спокойного отдыха взрослых и семей с детьми. Он совмещает в себе очарование старинного рыбацкого порта и современного курорта. Камбрильс расположен в 110-125 км от Барселоны. Коста Дорада переводится как Золотой берег. Камбрильс, как один из представителей средиземноморского побережья, обладает 10 км превосходных песчаных широких пляжей с чистым морем и пологим заходом в него. Камбрильс интересен историческими и архитектурными достопримечательностями, парком, портом с башней и маяком, замком XII века «Вилла Фортуна», парком Сама, средневековым монастырем Конвенто-де-Эскурнальбоу, церковью XV века. Отдых в Камбрильс обойдется дешевле, чем в рассмотренных выше курортах побережья Коста Дорада.

     

    Источник

    Автор: beron