• 17.04.2024 01:51

    Новый компактный кроссовер Skoda получит название Kamiq

    Новый городской SUV марки SKODA получит название KAMIQ

    Новая модель SUV марки Skoda получит название Kamiq. Автомобиль станет третьим представителем этого сегмента, предназначенным для рынка Европы, и продолжит кампанию чешского бренда по расширению продуктовой линейки. Мировая премьера Skoda Kamiq состоится в марте 2019 года на Международном автосалоне в Женеве.

    Как сообщает пресс-служба Skoda, слово Kamiq происходит из языка Инуитов – коренного народа северной части Канады и Гренландии – и обозначает предмет, который настолько хорошо подходит своему владельцу, что ощущается как вторая кожа. Именно поэтому новый кроссовер получит то же имя, что и модель, уже представленная на рынке Китая. Кроме того, это название соответствует современной номенклатуре чешского бренда, в соответствии с которой имена всех моделей Skoda в сегменте SUV начинаются на букву K и оканчиваются на Q.

    Skoda Kamiq станет самой доступной моделью SUV на европейском рынке и будет предназначен для клиентов, которые ведут активный образ жизни. Новинка будет сочетать в себе управляемость и маневренность компактного легкового автомобиля и лучшие качества SUV – высокую посадку, отличную обзорность и увеличенный дорожный просвет. Созданная на платформе Modular Transverse Matrix (MQB), модель будет оснащаться самыми современными системами помощи водителю и целым рядом решений в духе Simply Clever.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron