• 29.03.2024 11:36

    Россияне установили триллионный рекорд

    Россияне установили триллионный рекорд
    Новости партнеров
    Фото: Игорь Зарембо / Р: Новости

    По итогам 2018 года россияне взяли кредиты на 8,61 триллиона рублей. Такие данные приводит Объединенное кредитное бюро (ОКБ) на основе 600 кредитных организаций, которые предоставили свои данные. Об этом сообщает ТАСС.

    Общее количество кредитов за прошлый год составило 37,41 миллиона. В сравнении с 2017 годом, количество кредитов увеличилось на 18 процентов, а объем кредитования на 46 процентов.

    При этом сегмент кредитных карт стал лидером по темпам роста объемов кредитования. «Количество новых карт выросло на 40 процентов в годовом выражении, при этом объемы одобренных лимитов выросли на 63 процентов», — сообщается в пресс-релизе ОКБ.

    Всего за прошлый год было выдано около 12,66 миллиона карт с общим лимитом в 908,05 миллиарда рублей. Средний лимит кредитных карт составил 63 тысячи рублей (больше на 37 процентов, чем в 2017).

    Выдача потребительских кредитов за третий квартал 2018 года достигла исторического максимума. За указанный период россияне взяли 4 миллиона кредитов объемом 729 миллиардов рублей. Средний чек кредита достиг 178 тысяч рублей. Это на 43 процента больше аналогичного периода 2017 года.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Россияне установили триллионный рекорд

    В Индии хотят раздавать деньги. Это поможет обычным людям и поднимет экономику
    Россияне установили триллионный рекорд

    Кокаин, героин и ЛСД: почему будущее экономики зависит от наркотиков
    Россияне установили триллионный рекорд

    Россиян заставляют доплачивать миллиарды за кредиты. Отказаться почти невозможно

    Источник
    Автор:

    Автор: beron