• 29.03.2024 12:43
    Заголовки утра. 24 января

    «Коммерсантъ» в статье «Alma Transformater» пишет о том, как Владимир Путин провел заседание попечительского совета МГУ.

    «Кредиторы укрупнились вне закона»: их число сокращается, но объем нелегальных займов растет.

    «Как будет хорошо, когда все это закончится»: в Давосе обсуждают среднесрочные перспективы, чтобы не говорить о ближайших.

    «У нас есть не так много времени, чтобы перейти на гражданские рельсы»: глава «Калашникова» Владимир Дмитриев о работе под санкциями и новых целях концерна.

    «Ведомости»: «Для сделки с “Ростелекомом” Tele2 оценен в 240 млрд рублей». «Ростелеком» может получить полный контроль над оператором.

    «Обрабатывающая промышленность в России перешла к стагнации»: ни экономисты, ни бизнес ее не прогнозировали.

    «ЦБ поможет платить в магазинах без карт и наличных»: так регулятор борется с монополией Сбербанка на обслуживание торговых точек.

    «На первой очереди космодрома “Восточный” сдана только четверть объектов»: подрядчик второй очереди близок к банкротству и потере контракта.

    РБК в статье «Трудности перевода имен» разбирает, какие сайты могут отключить в Рунете с 1 февраля.

    «Новые киприоты»: как «золотые паспорта» угрожают безопасности ЕС.

    «Известия»: «Подъем с переворотом: как у Венесуэлы появился еще один президент». Временным главой страны председатель венесуэльской Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя сам.

    «Мартовский ход: замораживать цены на бензин весной не планируется». В ФАС считают, что после окончания соглашения стоимость топлива отрегулирует рынок.

    «Держать дистанцию: чем интересна ракета, из-за которой США выходят из ДРСМД». Обвинения Вашингтона в адрес Москвы угрожают сохранности других договоров.

    «Малый список Белоусова: небольшие компании готовят проекты на 900 млрд». В перечне несколько тысяч мероприятий, которые МСП рассчитывает реализовать совместно с государством.

    «Газета.ru»: «Штрафы и переводы: самозанятым дадут три года». Мораторий на штрафы для самозанятых может быть продлен.

    «Ряды редеют: население России уменьшается». Население России сократилось впервые за 10 лет.

    Источник

    Автор: beron