• 24.04.2024 02:20

    В Совете Европы назвали сумму долга России

    В Совете Европы назвали сумму долга России
    Фото: Алексей Витвицкий / Р: Новости

    Россия должна выплатить Совету Европы около 60 миллионов евро. Об этом заявил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниель Хольтген, передает Р: Новости.

    Отмечается, что ранее о такой же сумме говорил глава МИД Финляндии Тимо Сойни. По его словам, Хельсинки рассчитывают найти компромисс по возвращению России к работе Совета и по выплате долга Москвы.

    В апреле 2014 года российская делегация была лишена основных полномочий из-за событий в Донбассе и Крыму. РФ лишили права голоса и участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях.

    30 июня глава МИД России Сергей Лавров уведомил генсека СЕ Турбьерна Ягланда о заморозке уплаты взноса в бюджет СЕ за 2017 год до восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ. При этом подчеркивалось, что Россия продолжит выполнять свои обязательства, взятые ранее по конвенциям СЕ.

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что решение Москвы о приостановке уплаты взноса в Совет Европы свидетельствует о недопустимости сложившейся ситуации в Парламентской ассамблее СЕ.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    В Совете Европы назвали сумму долга России

    Мадуро довел Венесуэлу до нищеты и уличных войн. Но Россия все еще поддерживает его
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился
    В Совете Европы назвали сумму долга России

    Япония придумала проблему спорных островов. 70 лет это губит отношения с Россией

    Источник
    Автор:

    Автор: beron