• 20.04.2024 07:28

    «Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

    «Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»
    Тьерри Анри
    Фото: Владимир Астапкович / Р: Новости

    Игроки «Монако» были недовольны стилем общения главного тренера Тьерри Анри, которого руководство клуба временно отстранило от работы. Об этом сообщает Goal.com.

    Источники, знакомые с ситуацией в клубе, рассказали изданию, что Анри вел себя «высокомерно» и не слушал мнения со стороны. Также он мог позволить себя высказывания, оскорблявшие футболистов. В частности, портал описывает такой случай: «Во время одного из матчей Анри сказал: “И этот человек стоит 10 миллионов евро?” Эту фразу услышали игроки, оставшиеся на скамейке».

    В целом же поведение Анри и неоднозначные решения привели к тому, что он потерял контроль над командой и настроил против себя ряд игроков.

    25 января француз был отстранен от работы с командой. Эта мера была названа временной: в клубе не определились с будущим Анри. К следующей игре монегасков будет готовить Франк Пасси.

    «Монако» провел под руководством Анри 104 дня. За это время команда провела 20 матчей, в которых потерпела 11 поражений, пять раз сыграла вничью и лишь четырежды победила. В чемпионате Франции монегаски идут 19-ми (предпоследнее место), также команда вылетела из национального Кубка и Лиги чемпионов.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Алина Загитова и Евгения Медведева

    Фанаты Медведевой и Загитовой развязали войну. Фигуристок травят и желают им смерти
    «Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

    Он стал первым абсолютным чемпионом мира и побил Мохаммеда Али
    «Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

    Он обыграл США и придумал «Движение вверх». Почему Сергей Белов — легенда

    Источник
    Автор:

    Автор: beron