• 25.04.2024 18:14
    Роботы научились парковать автомобили

    Роботы-парковщики появятся в лондонском аэропорту Гатвик. Они будут поднимать автомобили и везти их на стоянку.
    Роботы STAN – не персонажи фантастического фильма, а реальный проект. Машины запустили в лондонский аэропорт Гатвик, чтобы они наводили порядок на парковке. Работа роботов позволила значительно сэкономить место на парковке: если раньше возле аэропорта размещалось 170 машин, то теперь 270, пишет Top Gear Russia. Робот был разработан французской компанией Stanley Robotics; его тестовые испытания проходили в трех городах Европы – германском Дюссельдорфе и французских Лионе и Париже.
    Парковщики с искусственным интеллектом смогут не только повысить вместительность парковок, но и понизить риск получения повреждений машин. Внешне роботы-парковщики напоминают платформу на колесах. Автомобилисты смогут просто оставить роботу свой автомобиль и пойти в аэропорт, а робот уже припаркует машину. Получить автомобиль назад можно в считанные секунды, так как робот будет отслеживать время обратного рейса и заблаговременно подготовит машины для водителей.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что роботы будут создавать контент для французских СМИ. Искусственный интеллект научился записывать ролики, которые будут посвящены крупным информационным поводам.

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron