• 25.04.2024 10:41

    Apple анонсировала снижение цен на iPhone

    Apple анонсировала снижение цен на iPhone

    Компания Apple планирует снизить цены на некоторые модели iPhone второй раз за историю существования в связи с низкими продажами, сообщает Reuters.

    Глава компании Тим Кук пояснил, что основная корректировка пройдет в странах, где местная валюта значительно подешевела по отношению к доллару. Цену на флагманские модели iPhone постараются приблизить к прошлогодней цене в местной валюте.

    Кук не уточнил, о каких странах идет речь, но, по мнению агентства, изменения ценовой политики могут коснуться Китая, России, Турции, Индии, Бразилии.

    Прибыль и выручка Apple упали впервые за 10 лет, сообщила компания по итогам первого квартала 2019 финансового года, который завершился 29 декабря. Выручка снизилась на 5%, до 84,31 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Чистая прибыль составила 19,97 млрд долларов (20,06 млрд долларов в 2018 году).

    Напомним, корпорация Apple в ноябре 2018 года сократила заказы на производство всех трех новейших моделей смартфонов: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, из-за низкого спроса на них.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского