• 25.04.2024 16:03

    Нурмагомедов отказался от сокращения дисквалификации

    Нурмагомедов отказался от сокращения дисквалификации
    Фото: Саид Царнаев / Р: Новости

    Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов не станет предпринимать шаги для сокращения девятимесячной дисквалификации. Об этом сообщает «Матч ТВ».

    Менеджер бойца Ризван Магомедов заявил, что 30-летний спортсмен отказался от опций по сокращению наказания в знак солидарности своим секундантам —бойцам Абубакару Нурмагомедову и Зубайре Тухугову. Оба дисквалифицированы сроком на год. Также бойцы обязаны выплатить по 25 тысяч долларов штрафа.

    О дисквалификации Нурмагомедова стало известно 29 января. У самого спортсмена есть опция сокращения срока наказания до шести месяцев, для этого спортсмен должен поучаствовать в различных социальных мероприятиях. Макгрегор получил шесть месяцев дисквалификации.

    Нурмагомедова наказали за потасовку, возникшую после его боя с ирландцем Конором Макгрегором 7 октября 2018 года. После победы над оппонентом россиянин перепрыгнул через клетку и напал на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса. Секунданты Нурмагомедова и сам Макгрегор приняли участие в массовой драке.

    Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. Его профессиональный рекорд насчитывает 27 побед и ни одного поражения.

    Нурмагомедов отказался от сокращения дисквалификации

    Он был последним, кто победил Мэйуэзера. Но это не принесло ему ни денег, ни славы
    Федор Емельяненко и Райан Бэйдер

    Американец уложил Емельяненко первым же ударом. Бой продлился 34 секунды
    Владислав Игнатьев

    Игнатьев — о легендах «Локомотива», Лиге чемпионов и возвращении в сборную России

    Источник
    Автор:

    Автор: beron