• 24.04.2024 04:03

    СКР завел дело из-за конфликта хозяина собаки и участкового в Новосибирске

    СКР завел дело из-за конфликта хозяина собаки и участкового в Новосибирске

    Следственный комитет возбудил уголовное дело после конфликта новосибирского участкового и женатой пары, которая выгуливала собаку бойцовской породы без намордника.

    «Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

    По версии следствия, пьяный мужчина выгуливал собаку без намордника на длинном поводке, за что участковый сделал ему замечание. В ответ послышалась нецензурная брань, а мужчина и его супруга начали бить полицейского.

    Ранее в социальных сетях появилось короткое видео и запись о том, что пьяный полицейский избил инвалида 2 группы и его жену за то, что их собака была без намордника. СКР продолжает проверку действий сотрудника полиции на предмет превышения полномочий.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского