• 19.04.2024 10:54

    Энн Хэтэуэй сыграет в фильме Роберта Земекиса

    Автор:beron

    Янв 31, 2019 #Кино, #новости кино
    Энн Хэтэуэй сыграет в фильме Роберта Земекиса

    Популярная голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет одну из главных ролей в фильме по мотивам произведения Роальда Даля “Ведьмы“, который собирается снимать для студии Warner Bros. режиссер Роберт Земекис. Об это сообщает издание The Hollywood Reporter.

    Опубликованный в 1973 году роман рассказывает историю восьмилетнего мальчика, которого злые ведьмы, претворяющиеся добропорядочными старушками, превратили в мышь. С помощью своей норвежской бабушки, которая является экспертом по ведьмам, главный герой вступает в противостояние со своими обидчицами, чтобы не позволить им реализовать давний план вендетты против детей всего мира.

    Изначально постановщиком фильма должен был стать Гильермо Дель Торо. Однако в итоге он принял решение отказаться режиссерского кресла, предпочтя ему продюсерские функции. Компанию ему составит Альфонсо Куарон. Отметим, что это уже не первая попытка экранизации “Ведьм”. В 1990 году был выпущен фильм “Ведьмы“, созданный Николасом Роугом. В его версии финал отличался от первоисточника: оставшаяся в живых ведьма возвращает герою человеческий облик, тогда как в романе главный герой так и остался мышью. Считалось, что сам автор произведения был недоволен такой трактовкой придуманной им истории.

     

    Источник

    Автор: beron