• 25.04.2024 12:43

    “Fortnite” заработала больше всех игр в истории

    Автор:beron

    Янв 31, 2019 #Кино, #новости кино
    "Fortnite" заработала больше всех игр в истории

    Популярная видеоигра в жанре симулятора выживания с открытым миром “Fortnite” установила абсолютный рекорд. Как сообщает издание Deadline, в 2018 году “Fortnite” получила самый большой годовой доход в истории игровой индустрии – 2,4 миллиарда долларов.

    Основная схема монетизации игры, распространяющейся по схеме free-to-play, – продажа так называемых battle pass (боевой пропуск), которые позволяют пользователям получать различные предметы и объекты, необходимые им для выполнения различных заданий.

    “Такие игры, как “Dota 2”, также продают боевые пропуски, но “Fortnite” сделала их основной частью своей стратегии монетизации, по статистике, 34 процента игроков в США регулярно покупают их”, – отмечается в исследовании компании SuperData.

    Напомним также, что в середине января 2018 года эксперты по кибербезопасности заявили об обнаружении уязвимости в игре “Fortnite”, которая позволяла злоумышленникам не только прослушивать разговоры пользователей, но и получать доступ к учетной записи и данным платежных банковских карт.

    Издатель игры Epic Games позже утверждала, что ее специалисты ликвидировали эту угрозу.

     

    Источник

    Автор: beron