• 28.03.2024 12:24

    Гуайдо заявил о тайных встречах с венесуэльской армией

    Гуайдо заявил о тайных встречах с венесуэльской армией

    Лидер венесуэльской оппозиции, спикер парламента Хуан Гуайдо заявил, что он тайно встречался с военными и сотрудниками служб безопасности Венесуэлы. Об этом он написал в своей колонке «Венесуэльцы, сила в единстве», которая вышла в The New York Times.

    По мнению Гуайдо, процесс передачи власти в стране невозможен без поддержки со стороны «ключевых воинских контингентов». «Мы провели тайные встречи с военнослужащими и сотрудниками служб безопасности», — отметил он

    Госсекретарь США Майк Помпео между тем призвал военных Венесуэлы обеспечить жителям страны безопасность в условиях «репрессий» президента Николаса Мадуро. Об этом он написал в своем твиттере.

    «Венесуэльцы требуют демократии, мы призываем вооруженные силы Венесуэлы защищать всех венесуэльцев, а также граждан США и других стран», — отметил Помпео.

    Сам Николас Мадуро в это время заявил, что правительство выделит 1 млрд евро на программу «Прекрасная Венесуэла». Инвестиции получат более 62 самых крупных городов страны. Соответствующее обещание Мадуро рпзместил в своем твиттере.

    Он отметил, что инвестиции направлены на то, чтобы превратить населенные пункты Венесуэлы в самые «красивые и современные» города в Латинской Америке.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского