• 29.03.2024 08:13

    Появились подробности задержания россиян с тоннами кокаина в Африке

    Появились подробности задержания россиян с тоннами кокаина в Африке
    Фото: Public Domain / Wikimedia

    Российские моряки, задержанные в африканском Кабо-Верде по подозрению в контрабанде наркотиков, в ближайшее время предстанут перед судом. Об этом в субботу, 2 февраля, «Интерфаксу» сообщили в посольстве России в Кабо-Верде.

    Как уточнил собеседник агентства, обвинений россиянам пока предъявлено не было. «В скором времени должен состояться суд, ожидаем информации о времени его проведения», — отметил он, добавив, что на данный момент члены экипажа находятся в уголовной полиции.

    Также представитель дипмиссии подчеркнул, что задержанных моряков содержат в нормальных условиях и обеспечивают всеми необходимыми предметами обихода. «Состояние у них нормальное, они здоровы, сейчас находятся в состоянии психологического осмысления произошедшего», — заметил источник.

    11 российских моряков были задержаны в Кабо-Верде 1 февраля. Сообщалось, что на судне ESER полицейские нашли 9,5 тонны кокаина. Судно под панамским флагом находилось в пути из Панамы в Марокко, когда один из членов экипажа погиб, и корабль был вынужден остановиться в порту Кабо-Верде.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron