• 19.04.2024 18:13

    Американский завод с запрещенными ракетами сняли на видео

    Американский завод с запрещенными ракетами сняли на видео
    russian.rt.com

    Предполагаемое место производства в США запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности вооружений (ДРМСД) ракет сняли на видео. Запись была опубликована в воскресенье, 3 февраля, на сайте RT.

    На кадрах видны ограничительные таблички, заборы с колючей проволокой и ряд промышленных зданий и складов. «Кадры завода Raytheon в США, на котором производят запрещенные ракеты», — говорится в подписи к ролику.

    2 февраля

    США выходят из ракетного договора

    Мир ждет новая гонка вооружений. Россия к ней готова

    Также российский президент Владимир Путин сообщил, что Россия приостанавливает свое участие в ДРСМД в ответ на аналогичные действия США. При этом он поддержал предложение министра обороны Сергея Шойгу о начале работ по созданию нового вооружения.

    США приостановили выполнение обязательств по договору со 2 февраля. Американская сторона заявляет, что причиной этого стало «систематическое нарушение условий соглашения со стороны России», в то время как США продолжают соблюдать требования договора.

    Договор РСМД не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий. США, в частности, упрекают Россию в том, что она скрывает истинные возможности крылатой ракеты 9М729 комплекса «Искандер-М». В Пентагоне полагают, что наземная ракета имеет дальность действия от 500 километров. Москва это отрицает.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron

    You missed