• 25.04.2024 17:19

    Гомофоб убил двух российских пенсионеров-геев

    Гомофоб убил двух российских пенсионеров-геев
    Фото: Алина Десятниченко / «Новая газета»

    В кубанской станице Ильская преступник совершил убийство двух пенсионеров-гомосексуалов. Предполагаемый убийца дал признательные показания, следствие называет приоритетной версией преступления «гомофобию», пишет «Новая газета».

    Тела убитых 70-летнего Владимира Дубенцова и 64-летнего Николая Галдина нашли вечером 10 января. По данным издания, мужчины подвергались травле со стороны соседей, казаков и других жителей станицы. Один из соседей выразил свои эмоции по поводу убийства следующим образом: «Все очень сильно расстроились, что их убили! Так расстроились, что не знаем, куда от радости деваться!».

    Имя предполагаемого убийцы — Александр Фет-Оглы, он арестован, и ему предъявлено обвинение. 23-летний Фет-Оглы, по информации полиции, был ранее судим за квартирную кражу и отбывал обязательные работы в поселковой администрации.

    Арестованный дал признательные показания. Согласно его версии, он выпивал вместе с пенсионерами, затем они начали к нему приставать, что и стало причиной убийства.

    В декабре 2018 года стало известно о том, «узники секретной тюрьмы для геев» Шото-Шамиль Акаев и Аюб Ибрагимов были найдены мертвыми с простреленными головами. В МВД Чечни утверждали, что мужчин убили при попытке напасть на чеченских полицейских. Представленная МВД информация не совпала с данными судебно-медицинских заключений и протоколами осмотра трупов. По заключению судмедэкспертов, оба мужчины были убиты с близкого расстояния выстрелами в затылок.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron