• 28.03.2024 16:48

    Мадуро сравнил себя с Христом и вспомнил Шекспира

    Мадуро сравнил себя с Христом и вспомнил Шекспира
    Фото: Miraflores Palace/Handout via REUTERS

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро накануне начала военных учений в стране сравнил себя с Иисусом Христом. Об этом сообщает Р: Новости.

    «Я — рабочий, как Иисус, Христос-Спаситель, глубокий христианин — от сердца христианина к нашему богу», — сказал он.

    Лидер Боливарианской республики также процитировал Уильяма Шекспира, заявив, что в настоящее время решается вопрос — «Быть или не быть. Быть родиной или быть колонией. Быть Венесуэлой или быть ничем». Он добавил, что Венесуэла для защиты своей государственности готова пойти на любые шаги.

    В 2013 году Мадуро, ставший президентом после смерти Уго Чавеса, рассказал, что покойный благословил его на участие в выборах, явившись в образе птички, трижды облетевшей вокруг его головы.

    Ранее 3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает отправки войск в Венесуэлу. До этого в Вашингтоне посоветовали Мадуро бежать из страны.

    В Венесуэле идет борьба между избранным президентом Николасом Мадуро и лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, объявившим себя главой государства 23 января. Мадуро поддержали такие страны, как Россия, Италия, Турция и Иран. Оппозицию поддержали США, Канада, большинство латиноамериканских стран, Израиль, Австралия.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron