• 19.04.2024 21:07

    В Италии нигерийский беженец покончил с собой – ему отказали в ВНЖ

    В Италии нигерийский беженец покончил с собой - ему отказали в ВНЖ

    Беженец из Нигерии Принц Джерри, прибывший в Италию на лодке два года назад, покончил с собой из-за отказа в выдаче вида на жительство.

    Принц Джерри, 25 лет, был выпускником химического университета, в Италии он продолжил свое обучение после того, как приехал на лодке с мигрантами из Ливии два с половиной года назад. В середине января его прошение о предоставлении вида на жительство было отклонено, молодой человек «впал в глубокую депрессию», по словам его друзей, сообщает : REGNUM.

    Власти Италии отвергают сотни прошений о получении прописки. А недавно мигрантов начали вытеснять из центра. Одобренный в декабре указ министра внутренних дел Маттео Сальвини отказывает мигрантам, не получившим официальный статус беженца, в получении гуманитарной помощи.

    «Когда мигранты приезжают в Европу, они часто получает травму из-за жестокой политики в их отношении, которая сокращает их права, а также из-за атмосферы ненависти и расизма, насаждаемой СМИ. И все это обостряет чувство беспомощности и изгнания», — сообщает Лиллиан Пицци, психолог из Рима.
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron