• 24.04.2024 22:30

    Порошенко отказался пустить наблюдателей РФ на выборы президента Украины

    Порошенко отказался пустить наблюдателей РФ на выборы президента Украины

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что наблюдателей из России не пустят на избирательные участки на очередных выборах главы государства, которые пройдут на Украине 31 марта, сообщает РБК.

    В телеэфире Порошенко заявил: «Я вам хочу сказать, что я как президент Украины дам приказ <...> пограничной службе Украины не впускать. И гарантирую вам и украинскому народу: приказ Верховного главнокомандующего будет выполнен».

    Ранее первый зампред Верховной рады Ирина Геращенко рассказала: «Парламентская ассамблея ОБСЕ вполне серьезно предлагает, чтобы в той делегации международных наблюдателей, которая приедет наблюдать за президентскими выборами, были россияне. Очевидно, мы не допустим, чтобы те, кто воюет против Украины были тут наблюдателями. Мы предлагаем закрепить это в украинском законодательстве».

    Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил, что примет участие в выборах главы государства 31 марта как самовыдвиженец.

    Между тем Центральная избирательная комиссия Украины отказала лидеру Компартии Украины Петру Симоненко в регистрации кандидатом в президенты.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского