• 28.03.2024 19:05

    Мировая премьера лимузина Aurus состоится в Арабских Эмиратах

    Мировая премьера лимузина Aurus пройдет уже в феврале этого года на выставке вооружения IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

    Напомним, что ранее планировалось, что мировая презентация российских премиальных автомобилей Aurus пройдет на международном автосалоне в Женеве, который открывается 7 марта, пишет “Российская газета”.

    В Минпромторге до этого сообщили, что с 15 февраля нынешнего года предварительные заказы на производство лимузина Aurus Senat Limousine L700 и седана Aurus Senat S600 начнут принимать крупнейшие российские автодилеры. По словам Дениса Мантурова, заинтересованные клиенты получат возможность напрямую связаться с официальными партнерами Aurus в России. Это группа “Авилон” и компания “Панавто”.

    Планы по экспорту автомобилей Aurus синхронизированы с получением локальных одобрений типа транспортного средства для АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), Европы, Китая, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Южной Америки, Южной Кореи. При этом Денис Мантуров ранее выражал уверенность, что первыми покупателями автомобилей Aurus станут европейцы. “Это, прежде всего, европейский автомобиль, но ОАЭ и другие страны Ближнего Востока тоже активно интересуются Aurus”, – говорил глава Минпромторга России.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «Российской газеты»

    Автор: beron