• 25.04.2024 23:40

    Итальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella

    Итальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella

    К праздничному Всемирному Дню Nutella итальянец Паоло Улиан предложил необычное печенье для наслаждения шоколадно-ореховым кремом.

    В феврале отмечается Всемирный день Nutella. Это шоколадно-ореховая паста, которая когда-то случайно была приготовлена в Италии, а потом стала популярным продуктом по всему миру. Она полюбилась взрослым и детям. Компания Ferrero стала знаменитой после изобретения Nutella.

    Итальянский дизайнер придумал лакомство, с которым сладкую пасту стало есть еще проще. Паоло Улиан предложил делать печенье для Nutella в форме конуса, чтобы надевать его на палец и мазать пасту на него. Паоло дал название печенью — Pappilan (“Паппилан”), передает Ru.publika.md.

    “Это печенье не нужно держать в руках. Его надо надевать как наперсток и наслаждаться шоколадно-ореховым кремом”, — пишет дизайнер на своем сайте.

    Вчера в Нью-Йорке и Чикаго Ferrero отпраздновали Всемирный день Nutella, подарив любителем шоколадной пасты продукцию с их именами на баночке.

    Нутелла – Любопытные факты из истории шоколадной пасты

    Nutella: история создания нежного шоколадного крема Нутелла
    В 1964 году была продана первая банка Нутеллы (Nutella) в пекарне Альбы, Пьемонт. Очень скоро эта паста из шоколада и фундука покорила весь мир…

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron