• 20.04.2024 01:12

    Адвокат Кокорина решила жаловаться в ЕСПЧ

    Адвокат Кокорина решила жаловаться в ЕСПЧ

    Адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы футболиста Александра Кокорина, заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает «Интерфакс».

    Стукалова назвала причиной предстоящего обращения угрозу содержания под стражей здоровью Кокорина из-за его травмированного колена: «Эта травма может иметь для здоровья Александра необратимые последствия».

    По мнению адвоката, ЕСПЧ признает арест и нахождение Кокорина под стражей незаконным, причем сделает это быстро: «Мы подадим жалобу в ЕСПЧ в приоритетном порядке, который предусматривает наличие обстоятельства, способствующих ее быстрому рассмотрению, в том числе, когда есть угроза жизни. То есть если обычные жалобы могут рассматриваться в ЕСПЧ по несколько лет, жалоба, поданная в приоритетном порядке, рассматривается в течение года».

    Между тем Кокорин и его адвокаты продолжают ознакомление с материалами уголовного дела, изучив уже 5 из 16 томов.

    Напомним, нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и друг футболистов Александр Протасовицкий обвиняются в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, побоях в составе группы лиц по предварительному сговору и хулиганстве в составе группы лиц по предварительному сговору.

    По данным следствия, обвиняемые в октябре 2018 года избили водителя ведущей Первого каналаи двух федеральных чиновников. Обвиняемые останутся под арестом как минимум до 8 апреля 2019 года.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского