• 18.04.2024 05:31

    Чиновник из Татарстана высказался за замену государственной медицины частной

    Чиновник из Татарстана высказался за замену государственной медицины частной
    Фото: Николай Хижняк / Р: Новости

    Чиновник министерства здравоохранения Татарстана Айрат Гарипов во время выступления на встрече с местными предпринимателями высказался за то, чтобы «вся медицина стала бы частной». Об этом сообщает ресурс Inkazan.ru.

    «Это сугубо мое личное мнение, не относящееся к позиции минздрава. Это в любом случае способствовало бы конкуренции. Но сегодня нет рычагов для государственного контроля. Например, нет единой информационной системы, чтобы контролировать работу клиник», — поделился своим видением вопроса Гарипов.

    В свою очередь, в пресс-службе министерства здравоохранения РТ заявили, что озвученное предложение является не более чем личным мнением чиновника, не отражающим позицию ведомства, одна из приоритетных задач которого — «выработка и реализация госполитики в области здравоохранения и полное выполнение госгарантий».

    Айрат Гарипов был назначен на должность заместителя министра здравоохранения РТ, курирующего финансово-экономическую деятельность, в марте 2018 года. По образованию — экономист. До работы в министерстве Гарипов трудился в ряде кредитных организаций.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron