• 23.04.2024 17:44

    Омбудсмен назвала беспорядки в самарской колонии спонтанными

    Омбудсмен назвала беспорядки в самарской колонии спонтанными

    Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова заявила, что она она пообщалась с заключенными местной исправительной колонии №5, и они заявили, что считают беспорядки 8 февраля спонтанными. Ее слова приводит «Интерфакс».

    «Это стало для них полной неожиданностью — на второй этаж, а затем на третий этаж влетела толпа разъяренных осужденных, в руках у них были предметы, в том числе, и металлические», — отметила она.

    Как отметила Гальцова, все произошло внезапно. Пострадавшие получили серьезные удары по рукам и по голове, а у одного оказалась сломана нога. 

    «По их предположениям, конфликт между представителем их отряда с какими-то осужденными возник еще в обеденный перерыв и вылился в события ужина. Ребята из 4-го и 8-го отряда, на которых якобы упали осколки стекла утверждают, что ранее даже близко не было слухов о том, что там что-то намечалось», — сказала Гальцова.

    Гальцова подчеркнула, что заключенные не заинтересованы в беспорядках. Они отбывают наказание впервые и хотят выйти по УДО. На сотрудников колонии также никто не жаловался.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского