• 28.03.2024 13:50

    Рим: Сотни тысяч итальянцев вышли на антиправительственный протест

    Рим: Сотни тысяч итальянцев вышли на антиправительственный протест

    На римской площади Республики Несколько сотен тысяч итальянцев приняли участие в акции протеста против безработицы и бедности в Италии.

    Сотни тысяч людей в Риме откликнулись на призывы итальянских профсоюзов и вышли в субботу, 9 февраля, на акцию протеста против экономических мер правительства страны.. Указано, что под лозунгом “Будущее для работы” демонстранты призвали правительство обеспечить лучшие государственные и частные инвестиции, провести фундаментальные реформы экономики и создать новые рабочие места.

    Как отмечает Informator.news, это самая большая подобная демонстрация в Италии за последние четыре года. Профсоюзы обвиняют итальянское правительство в слишком малых инвестициях для поддержки экономики. Кроме того, меры запланированной пенсионной реформы они считают недостаточными.

    Также профсоюзы убеждены, что введение базового дохода поможет бороться с бедностью и безработицей в стране. С марта 2018 года в Италии руководит коалиция с правопопулистской партии “Лига Севера” и популистского “Движения пяти звезд”. За последние три месяца 2018 года итальянская экономика сократилась из-за падения экспорта.

    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron