• 29.03.2024 16:14

    Сенатор предрекла Трампу тюрьму до выборов

    Сенатор предрекла Трампу тюрьму до выборов
    Элизабет Уоррен
    Фото: Brian Snyder / Reuters

    Президент США Дональд Трамп может оказаться за решеткой до выборов в 2020 году, считает сенатор-демократ от штата Массачусетс и участник президентской гонки Элизабет Уоррен. Ее слова приводит NBC News.

    «В 2020 году Дональд Трамп может уже не быть президентом. На самом деле он даже может не быть свободным человеком. Но… Дональд Трамп — не единственная проблема, которая у нас есть», — сказала она на митинге в Айове.

    Политик пояснила, что глава государства может угодить за решетку из-за его твитов, многие из которых можно описать как расистские или ненавистнические.

    Так Уоррен ответила на пост Трампа о ее выдвижении, в котором опосредованно высмеивались индейцы. Американский лидер опубликовал его в воскресенье, 10 февраля. «Сегодня Элизабет Уоррен, которую я иногда называю Покахонтас, присоединилась к президентской гонке. Будет ли она баллотироваться как первый кандидат от коренных американцев или решит, что после 32 это уже не очень хорошо? До встречи на кампании!» — отметил он.

    Трамп несколько лет высмеивал утверждения Уоррен о ее происхождении, однако в 2018 году сенатор сделала тест ДНК и доказала, что среди ее предков действительно были коренные американцы, так что она на 1/32 индианка, сообщает «Голос Америки». Он называл ее Покахонтас по имени индейской принцессы и героини одноименного мультфильма.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron