• 29.03.2024 11:06

    Женщина случайно обогатилась после мелкой покупки на распродаже

    Женщина случайно обогатилась после мелкой покупки на распродаже

    Сотрудница благотворительной организации 55-летняя Дебра Годдард из Туикенема (Лондон) решила продать кольцо, чтобы помочь маме. И внезапно разбогатела.

    Дебра купила кольцо на распродаже 33 года назад за £10. Женщина решила, что камень в нём — обычная стекляшка. И украшение всё это время хранилось у неё в коробке. Пока ее 72-летняя мать не пострадала от рук мошенников и не потеряла все свои сбережения.

    Тогда Годдард отправилась к ювелиру, чтобы узнать его примерную стоимость. И была шокирована словами эксперта. Вместо стекляшки в украшении оказался настоящий бриллиант в 26,27 карата.

    The Sun

    Когда я пошла к ювелиру, он чуть не упал в обморок и сказал: Ты знаешь, что это? Это бриллиант. Я просидел всю ночь, глядя на него и думая, что делать, – рассказала женщина.

    Не поверив своему счастью, ошарашенная Дебра решила обратится к аукционному дому Sotheby’s. Камень оценили в £740 000. Правда, после вычетов аукционных расходов женщине досталось £470 000.

    The Sun

    Так счастливица не только помогла маме, но и внезапно разбогатела. Сама она объясняет это кармой и наградой за лишения, которые терпела её семья. После Дебра даже открыла свою фирму, которая работает с винтажными украшениями, и написала о своей удаче книгу.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron