• 29.03.2024 09:53

    Новый Duster станет пикапом

    Генеральный директор подразделения коммерческих автомобилей Renault в Румынии Хаким Бутехра подтвердил, что в линейке марки Dacia появится пикап, построенный на базе кроссовера Duster. Работы по созданию новой версии модели ведутся инженерами технического центра Renault в Титу при участии специалистов завода Romturingia. Автомобиль появится в продаже во втором квартале этого года, пишет “Российская газета”.

    “Это будет машина, ориентированная на работу, она не будет похожа на Oroch” , – сказал Хаким Бутехра. Напомним, Renault Oroch – это пикап, который продают в Бразилии, он позиционируется как автомобиль для любителей активного отдыха.

    Что же касается концепции пикапа для Европы, то пока все держится в тайне – неизвестно даже, сколько рядов кресел будет иметь кабина авто.

    Отметим, Duster в России продается под брендом Renault. Модель остается бестселлером марки в нашей стране. В прошлом году на кроссовере остановили свой выбор 41409 потребителей (-6%). Автомобиль можно купить от 699 000 рублей. Вторая генерация SUV также должна добраться до нашего рынка, но, когда это случится, неизвестно.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «Российской газеты»

    Автор: beron