• 28.03.2024 21:48

    США увидели угрозу в космосе со стороны России

    США увидели угрозу в космосе со стороны России
    Фото: Павел Львов / Р: Новости

    Россия и некоторые другие страны могут стать угрозой для США в космосе. Об этом говорится в докладе Разведывательного управления Министерства обороны США, передает Р: Новости.

    Как говорится в докладе, некоторые страны «развивают потенциал, угрожающий возможности других стран использовать космос». В частности, это касается России и Китая, так как космическая сфера «очень важна» для военных доктрин этих стран.

    Отмечается, что оба государства развили космические подразделения, включая космическую разведку, имеют возможности для поиска спутников вероятного противника в космосе, а также развивают возможности глушения и действий в киберпространстве, направленного энергетического оружия, оборонный потенциал на орбите и противоспутниковые ракеты наземного базирования.

    Помимо этого, опасения вызвали Иран и КНДР. По мнению разведки, поддержка независимого потенциала космических запусков нужна им для тестирования технологий баллистических ракет.

    Подчеркивается, что США остаются лидером в космической сфере, однако ее развитие в России, Китае, Иране и КНДР потенциально угрожает возможностям страны.

    В январе в МИД России заявили, что курс США на усиление глобальной системы противоракетной обороны приведет к новой гонке вооружений в космическом пространстве.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    США увидели угрозу в космосе со стороны России

    Ученый верит, что нашел в космосе корабль пришельцев. Над ним смеются, но он не сдается
    США увидели угрозу в космосе со стороны России

    Самая безумная серия игр вернулась и стала еще более странной: Kingdom Hearts III
    США увидели угрозу в космосе со стороны России

    Эту войну с немцами тоже называли Отечественной, но потом о ней забыли

    Источник
    Автор:

    Автор: beron