• 19.04.2024 17:44

    Популярные приложения для iPhone массово взломали

    Популярные приложения для iPhone массово взломали
    Фото: Edgar Su / Reuters

    Хакеры распространили взломанные версии приложений Spotify, Minecraft и Pokemon Go для iPhone. Об этом сообщает Reuters.

    Злоумышленники используют корпоративные сертификаты, которые выдаются разработчикам от Apple, чтобы создавать приложения в обход правил корпорации. В частности, TutuApp предлагал пользователям бесплатную версию Minecraft, которая стоит около семи долларов в App Store. Другой нелицензионный сервис AppValley делился бесплатной версией с удаленной рекламой потокового музыкального сервиса Spotify.

    Spotify заявил, что направит усилия на вычисление и удаление пользователей, которые «создают или распространяют инструменты, предназначенные для блокировки рекламы».

    Корпорация Apple пригрозила недобропорядочным разработчикам внесением в черный список и объявила о вводе более жесткой системы аутентификации.

    Информационный портал Neowin поделился на своем сайте сообщением, которое Apple разослала 13 февраля участникам программы разработчиков. В нем корпорация сообщает о вводе «двухфакторной аутентификации», которая будет обязательной с 27 февраля для всех партнеров.

    Представитель Apple добавил, что в случае злоупотребления недобросовестные команды разработчиков «будут полностью удалены из программы».

    В феврале сообщалось, что в AppStore и Google Play обнаружили сервис Absher, который используют мужчины Саудовской Аравии для отслеживания перемещений своих родственниц. Глава Apple Тим Кук пообещал разобраться с этой ситуацией.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Популярные приложения для iPhone массово взломали

    Россия отказалась от традиционного телевидения. Смогут ли россияне это пережить?
    Популярные приложения для iPhone массово взломали

    Эти блогеры всю жизнь развлекали незнакомых людей. Зрители отплатили им сполна
    Популярные приложения для iPhone массово взломали

    Токсичным людям в интернете объявили войну. Почему ее невозможно выиграть

    Источник
    Автор:

    Автор: beron