• 17.04.2024 02:08

    На Украине предложили поставлять газ для Европы вместо России

    На Украине предложили поставлять газ для Европы вместо России
    Сергей Тарута
    Фото: Евгений Котенко / Р: Новости

    Депутат Верховной Рады и кандидат в президенты Украины Сергей Тарута заявил в своем Facebook, что Украина может заменить Россию на рынке газа в Европе.

    По мнению Таруты, Европа воспринимает «Северный поток-2» прагматично, так как ей выгодно покупать газ у России. Однако США считают, что это угрожает безопасности, и покупка российского газа равносильна приобретению топлива у «потенциального противника».

    Политик отметил, что решением газового вопроса может стать Украина, нарастив добычу собственного сырья для поставок в Европу. «Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — заключил Тарута.

    Ранее Тарута уже высказывался о том, что Украина имеет колоссальные запасы газа. По его мнению, инвестиции в нефтегазовую отрасль с применением современных технологий могли бы обеспечить стране независимость в этом вопросе.

    По плану «Северный поток-2» будет достроен к концу 2019 года. Он свяжет Россию с Западной Европой по дну Балтийского моря в обход Украины.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    An ethnic Armenian soldier takes a rest at an artillery position near the Nagorno-Karabakh's town of Martuni, April 7, 2016. REUTERS/Staff      TPX IMAGES OF THE DAY             - GF10000374499

    Армения и Азербайджан готовят решение карабахского вопроса. Дело идет к миру или к войне
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин

    Китай помогает Белоруссии строить ракеты в обмен на ресурсы. У Лукашенко новый союзник
    На Украине предложили поставлять газ для Европы вместо России

    Армянская революция изменила многое. Только не индустрию секса

    Источник
    Автор:

    Автор: beron