• 24.04.2024 17:02
    Заголовки утра. 18 февраля

    «Коммерсантъ»: «“Газпром” вытесняют из трубы». Новые нормы Евросоюза могут надолго оставить «Северный поток-2» наполовину пустым.

    «Улов дальнего плавания»: у рыбопромысловых компаний возникли сложности в российских водах.

    «Пенсионный фонд улучшает форму»: ПФР вышел на развилку выбора правового статуса.

    «Секрет политсовета»: конференцию севастопольской «Единой России» готовят без участников затяжного конфликта.

    «Ведомости»: «Основателю фонда Baring Vostok дорого обойдется конфликт в банке “Восточный”». Гражданин США Майкл Калви подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и арестован судом на два месяца.

    «Медведев предложил по-новому считать бедных»: вряд ли это поможет выполнить план Путина по снижению бедности.

    «Почему Airbus 380 не взлетел»: ставка на сверхвместительные лайнеры не оправдалась.

    «Единственный европейский эксплуатант SSJ100 отказался от этого самолета»: ирландская авиакомпания CityJet возвращает семь судов группе «ВЭБ.РФ».

    «Власти Верхней Пышмы не хотят платить за ошибки советских предшественников»: новая власть не в ответе за незаконные решения времен СССР, считают авторы жалобы в КС.

    РБК: «Производители потеряют около ₽2,5 млрд при запрете “Эреспала” аналогов». Это первый за последние годы случай отзыва популярного медикамента.

    «Кремль ввел единые “политические” KPI для себя и регионов»: оценивать будут уровень доверия к президенту и губернаторам; вводятся и KPI по выборам.

    «Известия»: «Госжиринспекция: как чиновники хотят сделать россиян стройнее». Можно ли запретить гражданам иметь лишний вес и как борются с ожирением во всем мире.

    «Заяц и долг: безбилетники — головная боль перевозчиков по всему миру»: как решают проблему массовой неоплаты проезда в общественном транспорте за границей.

    «Беднякам тут не место: на российском рынке не останется автомобилей дешевле миллиона рублей»: автопроизводители начали гонку ценников.

    «Газета.ru»: «Нищета и разруха: кто оплатит реновацию Сирии». Сейчас на первый план постепенно выходит проблема восстановления страны.

    «Кошмар XXI века»: кто разваливает Евросоюз.

    Источник

    Автор: beron