• 29.03.2024 16:16

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Автор:beron

    Фев 19, 2019 #наука, #техника
    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Иногда пользователи iPhone сталкиваются с различными проблемами, связанными с функционированием устройств. После аварийного завершения работы или установки обновлений устройства могут перестать подавать признаки жизни. «Айфон» завис на яблоке: что делать, если невозможно его дальнейшее использование? В статье подробно рассмотрим причины этого явления и возможные способы устранения проблемы.

    Основные причины

    «Айфон» завис на яблоке: что делать? Этот вопрос волнует многих владельцев мобильных аппаратов компании Apple. Причинами явления могут служить системные сбои или программные ошибки. Также возможна аппаратная неисправность смартфона. Далее рассмотрим алгоритм действий в каждом из перечисленных случаев.

    Если владелец гаджета пытался установить обновления, а мобильное устройство зависло, можно сделать вывод о наличии системной ошибки. Операционная система не может осуществить перезагрузку, поэтому смартфон цикличным образом перезагружается и показывает Apple logo. Иногда подобная ошибка возникает в результате того, что на телефоне недостаточно свободного места или не хватило питания аккумулятора при установке обновлений iOS.

    Перезагрузка устройства

    В первую очередь необходимо определить причину зависания устройства. Часто с данной проблемой сталкиваются пользователи, которые применяют систему джейлбрейк. Ошибка может возникнуть при системном сбое аппарата или перезагрузке. Если «Айфон 5» завис на яблоке, что делать и как вернуть ему рабочее состояние? Независимо от модели мобильного аппарата, восстановить функционирование можно перезагрузкой. Для этого достаточно одновременно нажать и удерживать кнопки регулятора громкости и питания в течение 10 секунд. Зачастую после совершения этой манипуляции аппарат хорошо работает и загружается.

    Обновление iPhone

    Если процедура перезагрузки не помогла, следует обновить операционную систему в режиме Recovery Mode. Метод позволяет переустановить iOS без каких-либо изменений данных, которые хранятся на устройстве. Однако данный способ эффективен только в том случае, если устройство зависло в результате обновления системы. Если неполадки связаны с джейлбрейком или «начинкой» гаджета, то данный метод не поможет. Для проведения процедуры обновления пользователю понадобится ПК с последней версией iTunes и кабель-USB. Затем нужно открыть программу на компьютере и активировать режим восстановления.

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Если «Айфон 6» завис на яблоке, что делать и как произвести перезагрузку на устройстве? Пользователю потребуется одновременно нажать кнопку питания и регулятор громкости. Примерно через 10 секунд на экране мобильного устройства появится логотип. Программа iTunes на ПК отобразит уведомление об обнаружении гаджета в режиме восстановления.

    Если «Айфон 7» завис на яблоке, что делать владельцам устройства и как вернуть рабочее состояние? На всех ранних моделях iPhone можно нажать и удерживать кнопку «Домой» и клавишу «Питание». После того как смартфон выключится, потребуется удерживать «Home» и одновременно подключать мобильный аппарат с помощью USB-кабеля к ПК. Спустя несколько секунд на экране смартфона появится логотип iTunes. Данный способ поможет пользователям, которые ищут ответ на вопрос о том, что делать. «Айфон» завис на яблоке — решение данной проблемы посредством применения указанного метода приведет к сбросу настроек до заводских. Предварительно стоит создать резервные копии необходимых данных.

    Как определить аппаратный сбои?

    В процессе обновления операционной системы происходит проверка всех компонентов мобильного устройства. Если некоторые программы работают некорректно, после проведения данной процедуры телефон может вообще не включаться.

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    «Айфон» завис на яблоке: что делать? Перед тем как определиться с алгоритмом действий, необходимо понять причину проблемы. К аппаратным неполадкам можно отнести:

    • неисправный контроллер зарядки (часто появляется при падении мобильного устройства);
    • поломку кнопки Power;
    • неполадки при питании аппарата (при скачках в сети);
    • некорректную работу аккумулятора;
    • ошибку в программном обеспечении;
    • проблемы с материнской платой;
    • сбой в памяти телефона;
    • выход из строя микросхем хранения данных.

    Из наиболее сложных случаев можно выделить проблемы с питанием и неисправность центрального процессора устройства. В представленных ситуациях процент успешного ремонта и стабильной работы смартфона невелик.

    Восстановление через программу

    Если «Айфон» завис на яблоке, что делать, если ничего не помогает и прибор не включается. В этом случае можно выполнить перевод смартфона в режим DFU с помощью программы iTunes. Мобильное устройство следует подключить к компьютеру и одновременно нажать кнопки Power и Home. Пользователь увидит, как экран телефона погаснет. Так, аппарат будет отображаться в программе. Далее нужно нажать клавишу Shift и кнопку «Восстановления» в iTunes.

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Если «Айфон 4» завис на яблоке, что делать владельцу устройства? В большинстве случаев самостоятельно устранить такие неисправности достаточно сложно. Специалисты рекомендуют обратиться в сервис-центр или частную мастерскую, поскольку к любой технике необходим профессиональный подход.

    Дополнительный способ

    Если «Айфон» завис на яблоке, что делать, если перечисленные выше способы не показали положительного результата? Пользователь может выполнить проверку установленных твиков на совместимость с мобильным устройством. Ему потребуется перевести аппарат в безопасный режим. Для этого необходимо выключить гаджет и подождать несколько секунд. Затем следует нажать на кнопку включения и зайти в приложение Cydia, где стоит удалить несовместимый твик.

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Если пользователь не хочет тратить личное время на восстановление работы мобильного устройства, можно воспользоваться квалифицированной помощью мастеров. Специалисты профессионально подойдут к вопросу о том, что делать. «Айфон» завис на яблоке — такую проблему они решали многократно.

    Краткий вывод

    Самостоятельное исправление неполадок и аппаратных сбоев в мобильном устройстве является не очень хорошей затеей. Если «Айфон» завис на яблоке, что делать и можно ли восстановить гаджет? Здесь рекомендуется обратиться в специализированный сервис-центр, в котором профессионалы произведут по гарантии качественный ремонт смартфона. В противном случае последствия могут быть необратимыми.

    Автор публикации



    0
    Комментарии: 0Публикации: 642Регистрация: 25-03-2018

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron