• 19.04.2024 10:05

    Российские полицейские заработали миллионы рублей на проституции

    Российские полицейские заработали миллионы рублей на проституции
    Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

    Бывших полицейских в Ставропольском крае обвинили в организации занятия проституцией. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

    По данным следствия, в 2015 году тогдашний замначальника управления — начальник отдела №1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю создал преступное сообщество из 22 человек, занимающееся оказанием интимных услуг за деньги. Также в преступной деятельности участвовал оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет отдела № 3 управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

    В группировке было четкое распределение ролей. В частности, в нее входили люди, устанавливающие связь между членами группы, ответственные за финансы, подыскивающие девушек для работы, несколько водителей и операторы, принимающие звонки клиентов. Ежемесячный доход организатора преступного сообщества составлял около миллиона рублей.

    В настоящее время в отношении бывших полицейских и еще 20 фигурантов уголовного дела избраны меры пресечения — в том числе заключение под стражу или домашний арест.

    Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron