• 19.04.2024 13:56

    Жителям российского города предложили чаще приходить в похоронное бюро

    Жителям российского города предложили чаще приходить в похоронное бюро
    Фото: Нефтеюганск / «ВКонтакте»

    Жители Нового Уренгоя возмутились приглашением похоронного бюро обращаться чаще к его услугах, напечатанного в чеке конторы. На запись обратила внимание Раиса Томюк, предоставившая изданию НУР24 фотографии.

    Женщина, потерявшая недавно родственницу, сообщила, что в похоронное бюро обратился сын покойной. Оплатив услуги, он заметил, что финальная строчка чека призывает покупателей «приходить снова». «Он воспринял это не просто как черный юмор, а как издевательство над горем людей, потерявших близкого человека», — объяснила Томюк.

    По словам директора похоронного бюро Юрия Шабанина, за два года работы его фирмы никто не жаловался на эту надпись. «Если честно, я и сам первый раз обратил на нее внимание, не понимаю, как так произошло», — признался он. Шабанин принес свои извинения клиентам и рассказал, что удалит эту фразу в скором времени.

    Кроме того, Томюк пожаловалась, что сотрудники похоронного бюро не предоставили указанные в чеке погребальные стропы, однако, по мнению директора фирмы, «забыть положить их просто невозможно». Он заявил о готовности обсудить этот вопрос напрямую с покупателями.

    В 2015 году сообщалось о проведении благотворительной акции для пенсионеров, организованной екатеринбургской похоронной фирмой. Мероприятие, приуроченное к родительской субботе, проходило в похоронной конторе, о чем пожилые люди не были заранее предупреждены.

    Еще больше интересного в нашем Instagram.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron