• 23.04.2024 13:31

    Путин высказался о ДРСМД и представил новейшее оружие

    Путин высказался о ДРСМД и представил новейшее оружие

    Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию представил новейший вид оружия – гиперзвуковую ракету “Циркон”.

    Он заявил, что уже началось серийное производство комплекса “Авангард” и “Сармата”, а новейшее оружие “Пересвет” и “Кинжал” показало свою эффективность.. Кроме того, успешно проходят испытания “Буревестника” и “Посейдона”.

    По словам Путина, весной на воду спустят первую подлодку-носитель “Посейдон”.

    Говоря о выходе РФ и США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, президент подчеркнул, что Москва не хочет обострения.

    По мнению Путина, США пытались получить преимущество с действующей ПРО, но, если это произойдет, то ситуация резко обострятся. Россия предусмотрит зеркальные ассиметричные действия, пообещал глава государства.

    Путин заявил, что Россия не намерена первой размещать ракеты в Европе, а США разместили установки “Иджис эшор” и могут запускать “Томагавки”, что противоречит ДРСМД.

    По его словам, с момента заключения ДРСД произошли изменения, многие страны развивают такие вооружения, а Москва и Вашингтон – нет, и США надо было так и сказать, а не выдумывать поводы для выхода.

    Президент подчеркнул, что сателлиты американцев им “подхрюкивают”.

    Источник

    Автор: beron