• 16.04.2024 10:10

    «Коммерсантъ» в статье «Неэкспортивное поведение» пишет о том, зачем правительство сокращает субсидии на вывоз продукции.

    «“Газпром” обжегся на потеплении»: европейская весна мешает экспорту.

    «Наградные скидки»: Минобороны просит у ритейлеров льгот для орденоносцев.

    «Страна нежданной старости»: россияне не готовятся стать пожилыми.

    «Ведомости»: «Что ЦБ обнаружил в банке «Восточный», из-за которого арестован Майкл Калви». У регулятора еще летом были основания для его санации.

    «“Мечел” может расстаться с главным проектом»: банки-кредиторы ищут Эльгинскому месторождению новых владельцев.

    «“ТНТ Premier” отказывается от услуг Huawei из-за массовых сбоев»: китайская компания не смогла обеспечить нормальный запуск видеосервиса.

    «Минфин готовит реформу госзакупок»: их сложная процедура может помешать выполнить нацпроекты Владимира Путина.

    РБК: «Правительство разместило секретный депозит на ₽200 млрд в Промсвязьбанке». Информация о нем не раскрывалась, поскольку Промсвязьбанк в 2018 году стал оборонным банком.

    «Почему банки оказались не готовы к атакам хакеров»: по оценкам киберкриминалистов Group-IB, 74% российских банков не готовы противостоять хакерским атакам.

    «Известия»: «Каждому по труду: чиновники по-новому оценят нужды россиян». В правительстве обсуждают введение минимального потребительского бюджета как показателя качества жизни работающих граждан.

    «Народный изгнанник: за ложь в декларации придется сдать мандат». В Госдуме обдумывают наказание для депутатов за недостоверные сведения о доходах и расходах.

    «Дипломатическая дружба: США хотят понизить статус отношений с Россией». Вашингтон может выбрать именно этот пункт из второго пакета санкций по «делу Скрипалей».

    «Надо закончить революцию»: Берни Сандерс заявил о планах баллотироваться на пост президента США.

    «Снежные могилы: как лавина накрыла лыжников»: до 12 человек погребены под лавиной на швейцарском курорте.

    Источник

    Автор: beron