• 16.04.2024 08:46

    Гиперзвуковые ракеты «Циркон» гарантированно поразят 40 центров управления в США

    Гиперзвуковые ракеты «Циркон» гарантированно поразят 40 центров управления в США

    Этого залпа будет достаточно для того, чтобы поразить центры принятия решений вооруженных сил США

    В ходе своего выступления перед Федеральным собранием РФ президент России Владимир озвучил тактико-технические характеристики гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон». Ее дальность полета составляет более 1000 километров, а скорость более 9М, т.е. в девять раз больше скорости звука. Нести их могут как действующие надводные и подводные корабли, так и перспективные.

    По мнению военных экспертов, ракеты «Циркон» могут быть использованы для поражения центров управления вооруженных сил США. Необходимо иметь Восточной части Тихого океана и Западной Атлантике по два-три корабля, несущих на борту сорок гиперзвуковых ракет «Циркон».

    Этого залпа будет достаточно для того, чтобы поразить центры принятия решений вооруженных сил США. С расстояния 500 километров ракеты долетят до целей за пять минут. Характеристики данных ракет таковы, что никакая ПВО и ПРО не может их остановить.

    Кроме того, гиперзвуковая ракета «Циркон» морского базирования может быть использована как основа для развертывания гиперзвуковой ракеты средней дальности наземного базирования. : REX ранее сообщало об этом.

    Источник

    Автор: beron