• 29.03.2024 16:58

    Определены кроссоверы и внедорожники массового сегмента, которые меньше теряют в цене

    Аналитическим агентством «АВТОСТАТ» проведено пятое ежегодное исследование «Residual value – 2019» (сохранность остаточной стоимости автомобиля), в рамках которого были рассчитаны индексы остаточной стоимости и составлен рейтинг моделей-лидеров в разбивке по рыночным сегментам класса STANDART (массовые модели).

    Сегмент SUV, который два года подряд становится крупнейшим на российском рынке, был поделен на несколько подсегментов, в каждом из которых опрелен лидер по сохранности остаточной стоимости. Так, лидером подсегмента SUV (B) стал отечественный внедорожник LADA 4×4, который через три года после покупки сохраняет стоимость в размере 84,95% от своей первоначальной цены.

    В подсегменте SUV (C) первенствует кроссовер Mazda CX-5, сохраняющий 92,06% стоимости по истечении трех лет с момента покупки. В подсегменте SUV (D) лидерство принадлежит KIA Sorento с результатом 83,33%. Наконец, в подсегменте SUV (E) таковым является Toyota Land Cruiser, чей показатель остаточной стоимости составляет 87,24%.

    Более подробная информация о проведенном исследовании по индексу остаточной стоимости содержится в специально подготовленном пресс-релизе.

    Источник
    Автор: Марина Лузина

    Автор: beron