• 24.04.2024 23:53

    Совет по правам человека подготовит предложения по улучшению условий в СИЗО

    Совет по правам человека соберет предложения об улучшении условий содержания в СИЗО и соблюдения международных стандартов нахождения под стражей. Об этом со ссылкой на члена Совета Александра Брода сообщает Р: Новости.

    По словам Брода, члены президентского Совета часто сталкиваются с жалобами граждан, которые находятся в местах лишения свободы. Он считает, что необходимо соблюдать международные стандарты относительно условий содержания и оказания медицинской помощи, необходимо противодействовать любым формам насилия и применению пыток.

    Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству  рассмотреть вопрос о разработке национального плана действий в области прав человека. Поручение подготовить предложения по улучшению условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых от Путина получили Федеральная служба исполнения наказаний и президентский Совет по правам человека. 

    Напомним, в 2018 году стало известно о том, что Минюст России готовит законопроект о компенсациях за нарушение условий содержания граждан при ограничении их свободы.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского