• 18.04.2024 21:23

    Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

    Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов
    Новости партнеров
    Илон Маск
    Фото: Kyle Grillot / Reuters

    Американский миллиардер Илон Маск оформил четыре новых ипотечных кредита и рефинансировал один имеющийся в банке Morgan Stanley, сообщает Bloomberg.

    Общая сумма заемных средств, предоставленных предпринимателю, составила 61 миллион долларов. Кредиты были выданы в последние дни 2018 года, но известно об этом стало только в феврале 2019-го. «Это (выдача ипотеки Маску — прим. “Ленты.ру”) показывает, что даже самые богатые люди прибегают к инструменту жилищного кредитования для поддержания ликвидности», — отмечает агентство. По его данным, Маск входит в число богатейших людей мира, оформивших ипотеку, — наряду с основателем Facebook Марком Цукербергом, инвестором Кеном Гриффином и поп-певицей Бейонсе. Гриффин в 2016-м взял кредит на покупку жилья на 114 миллионов долларов, уточняет агентство.

    Представители Маска не ответили на запрос от журналистов с просьбой прокомментировать факт выдачи ипотеки, а в Morgan Stanley говорить о кредитной сделке отказались.

    По информации Bloomberg, бизнесмен оформил кредиты, чтобы финансировать покупку четырех домов в районе Бел-Эйр в Лос-Анджелесе и одного в городе Хиллсборо около залива Сан-Франциско.

    Илон Маск — предприниматель и изобретатель, долларовый миллиардер. По состоянию на 22 февраля 2019 года Forbes оценивает его состояние в 21,6 миллиарда долларов.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме

    Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

    В Москве начался бум аренды квартир. Что теперь будет с ценами?
    Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

    Пара из Подмосковья накопила на «сталинку» и столкнулась с ее неприятным прошлым
    Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

    Необычный транспорт навсегда изменит мегаполисы. Пробки останутся в прошлом

    Источник
    Автор:

    Автор: beron