• 28.03.2024 22:08

    Россиянам запретят держать дома пауков

    Россиянам запретят держать дома пауков
    Новости партнеров
    Фото: Shutterstock

    В Министерстве природы предложили ввести запрет на домашнее содержание ядовитых пауков, других опасных насекомых и змей. Проект был размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    В Минприроды составили список, дополняющий принятый в конце прошлого года закон о защите животных. В него вошли крупные хищники весом более 20 килограммов, такие как медведи и тигры, а также ядовитые змеи, пауки, скорпионы и некоторые морские млекопитающие, условия для содержания которых трудно создать.

    В список исключений вошли такие случаи, как содержание раненого животного или невозможность возвращения его в естественную среду обитания.

    В документе оговорено, что если животное купили до 1 января 2020 года, владелец имеет право оставить его дома. Также некоторых животных позволят держать на земельных участках.

    В 2017 году в Госдуме ужесточили наказание по статье 245 УК («Жестокое обращение с животными»), увеличив максимальный срок заключения для живодеров с двух до пяти лет. Зоозащитники также настаивают на принятии закона «Об ответственном обращении с животными».

    Ссылки по теме
    Россиянам запретят держать дома пауков

    Почему пятилетние россияне боятся войны, а подростки ненавидят всех вокруг
    Россиянам запретят держать дома пауков

    Российский врач о манипуляциях со статистикой, обманах и завышении показателей
    Россиянам запретят держать дома пауков

    Путин рассказал россиянам, как будет жить страна

    Источник
    Автор:

    Автор: beron